Лунная Долина — Дыхание ночи

Объявление

Лунная Долина — Дыхание ночи
Проект заморожен.
По всем вопросам, касательно Лунной Долины, обращаться к Изабель.

Новый плейлист:
Навигация:
Правила FRPG «Лунная долина»
Механика ролевого мира
Сюжетная линия
Шаг I. Создание анкеты


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная Долина — Дыхание ночи » Свободная вселенная » Разработка рекламного объявления


Разработка рекламного объявления

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Важно!|Закрыть

Я знаю, что хороший текст, который будет понятен и привлекателен читателю нужно уметь составить очень good. Но увы, кажется, такого дара у меня нет, но мне бы очень хотелось его иметь. Я начала разрабатывать рекламу, интригующую, заводящую, не такую как у всех. Я прочитала (не полностью) книгу о рекламе, и основе того, что там должно быть, как правильно показать свой товар. По большому счёту там было написано только о товарах и предоставлении разных услуг. Но я ОЧЕНЬ много там почерпнула, чтобы хорошо составить нашу рекламу. Я также долго изучала рекламу чужих проектов, было только пару достойных вариантов. И..очень большое желание выделиться и привлечь больше участников, чтобы всем было уютно, весело и интересно играть у нас. Думаю, с каждым шагом развития будет больше опыта и рекламное объявление у нас будет корректироваться, мне бы хотелось попросить вас на данный момент времени сказать всего пару слов, о текстовой части рекламы, которую я составила. Прошу:

Позвольте вам представить мир осознанных ошибок, но уверенных решений!
Построенный, опираясь на стилистику XIX века, заключённый в готические рамки тёмного света, готовый принять на себя удар ещё больший, чем был нанесён ему однажды.
Наш неидеальный мир стремится к улучшениям, которым несколько препятствует грязный свет, совсем увязнувший в алчности, злобе и пороке. Хоть правит этим миром тьма, а лунный свет, быть может, ведёт путника в низину, ошибочным будет мнение, что Лунная долина, о которой идёт речь, совсем уж потеряла краски милой жизни. Напротив, совсем напротив. Вам многое сейчас неизвестно, и на первый взгляд может показаться, что если существует в свете общества такой крупной державы, как Лунная долина, представители со злобными намерениями и приземистыми взглядами, то хрусталь получит трещины. Да, вы правы, получил, вам не показалось... Может получить и в будущем, НО это возможно прекратить, этому уже пытаются помешать. Немая, но существенная, борьба между людьми, чьи взгляды очень сильно отличаются, препятствует спокойному времени, которое обладало в долине многие годы, а то и столетия. Солнечные и Лунные — древнейшие расы Царства ночи (так именует долину общественность), невольно препятствуют возвышению друг друга, делаясь всё более ярыми не приятелями между собой. Каждая раса пытается возвыситься в лице других, что делает одних, даже против воли, противниками для других. Недавнее событие, которое произошло в мире, где тьма правит двадцать часов, а солнце возвышается лишь на четыре, отразили эту неприязнь в полной мере. Одни возвысились, другие опустились, о третьих забыли, а кого-то среднего попросту не существует.
В мире темноты, людьми может править и свет, найти таких людей не сложно, как кажется. Может именно ты найдёшь его, а может и нескольких?...

Вам понятно хоть как-то содержание, интригует или добавить больше точной информации, заместо фактов, скрытых под спецификой слов? Является ли для вас эта реклама чем-то будоражащим? Кончено обидно, если ваш ответ будет отрицательным, но это очень важно. Прошу сказать правду.
Это лишь текст, который не оформлен иллюстрацией и тегами для оформления.
Внимание! Данное объявление будет размещаться на ролевых, или форумах около того, а для других проектов будет разработана реклама, которая говорит читателю о том, что перед ним ролевая игра и прочее, что сможет ознакомить с нами человека, лишь чуть-чуть знающего ролевые.  И, я надеюсь придумать финтиплюшку, которая позволит всегда узнавать нашу рекламу из множества других. С вас "пару слов о тексте" и кончено же, предложения, если таковые имеются. :blush:
Внимание, дубль два! Пунктуация и орфография вещи материальные и испарить их возможно, прошу прощения, если накосячила с этим.  http://moonvalley.f-rpg.ru/uploads/000e/dc/02/313-4.gif

Вид
рекламы

Задумка

Дополнительно

Баннеры

Необходимо что-то особенное, основной оригинальной задумки нет.
1. Баннер фиолетово-розового цвета, загорающиеся свечи на сцене.
2. Баннер из анимации с пламенем синим и голубым.

Размеры баннеров: 88x31, 468px × 60px.

Объявление

1. Содержание рекламного объявления >>> текст + иллюстрация. Запоминающиеся иллюстрации с различными историями. На первых порах самые простые. В дальнейшем использование историй из жизни персонажей наших игроков.
2. Рекламное объявление с использованием анимации, разделение рекламы - для ролевых/ не ролевых
3. Рекламное объявление с отображением на borda, forum2x2.

Дополнительно можно, даже нужно, ознакомиться с книгой Д.Огилви: Тайны рекламного двора. Очень полезно.

Юзербары

Юзербары будут в основном основаны на квалификации рас и немного общих.
I. По расам, анимация:
1. Глаза + огненное пламя - солнечные. 2. Глаза + синее огненное пламя - лунные. 3. Глаза + расцветающие цветы - элементаль земли. 4. Глаза + белые лёгкие линии - элементаль воздуха. 5. Глаза + водяные узоры - элементаль воды. 6. Глаза + огненные животные/сферы - элементаль огня.
II. Общее, анимация:
1. Ночное небо, горящие звёзды. 2. Колыхание воды, отражение в ней луны.
III. Также можно сделать облегчённые версии, без анимации. + распространение для borda, forum2x2.

Рекламные изображения для использования на других форумах, где правилами это не ограниченно а также, несомненно, для использования на долине. Кто желает.

Видеоклипы

1. Идея создания собственного трейлера, словно для фильма, повествующего о Лунной долине. С использованием замечательных саундтреков, иллюстрирующий кадров из фильмов, и с использованием текстовых вставок.

Кадры будут взяты из фильмов...
Дориан Грей, Суинни Тодд, Призрак Оперы, Ван-Хельсинг, Сонная лощина, возможно Ворон, Гарри Поттер и Дары смерти 2, Повелитель стихий, список будет пополняться....

0

2

Дыхание
1. Хотелось заметить, что к сожалению, очень нечасто вообще текст к рекламе подвергается чтению. Обычно судят по внешнему виду то есть - картинке.
Если картинка привлекает внимание, то уже дальше решается вопрос читать текст или нет.
Я лично сама не считаю текст основой рекламы.  Маленькие строчки еще можно осилить и прочитать, но когда текст превращается в массу..
2. Я помечу фразы, которые показались мне несколько тяжелыми. Возможно из-за того, что сильно накрученно, возможно из-за другого, вроде частых повторений или излишних вводых слов и пр. утяжеляющих конструкций текста.

Дыхание написал(а):

совсем увязнувший в алчности, злобе и пороке. Хоть правит этим миром тьма, а лунный свет, быть может, ведёт путника в низину,

Дыхание написал(а):

Вам многое сейчас неизвестно, и на первый взгляд может показаться, что если существует в свете общества такой крупной державы, как Лунная долина, представители со злобными намерениями и приземистыми взглядами, то хрусталь получит трещины. Да, вы правы, получил, вам не показалось... Может получить и в будущем, НО это возможно прекратить, этому уже пытаются помешать.

Вот эти два места. Если вокруг них текст читался как по маслу, то тут как-то кочковато оно. Много лишнего.
А в целом хорошо:>

+1

3

Брианна
Ураа!!))) Спасибо, что отписалась)

Брианна написал(а):

1. Хотелось заметить, что к сожалению, очень нечасто вообще текст к рекламе подвергается чтению. Обычно судят по внешнему виду то есть — картинке.
Если картинка привлекает внимание, то уже дальше решается вопрос читать текст или нет.
Я лично сама не считаю текст основой рекламы. Маленькие строчки еще можно осилить и прочитать, но когда текст превращается в массу..

Когда текст превращается в массу это значит, что проекту есть, что заявить о себе. :)
Не все читают, но если появляется заинтересованность, то человек готов прочесть, если её нет, бога ради, пусть не читает, от этого хуже не будет для рекламы. :blush: Я тоже текст не всегда читаю, да лишь потому, что его либо нет, либо он постоянно накрученный: «только здесь ты можешь познать всю роскошь жизни, только здесь ты можешь изменить историю, стань героем...». Бе, бе, это обыденно, все кричат вещи, которые можно познать на каждой ролевой. %-) Не так ли?) Все расхваливают, пытаются привлечь приятными возгласами о себе любимых. А у нас идёт какая-то противоположность, типо: «Наш мир неидеален, героем стать сложно, порой даже не возможно. Попробуй себя в скверном обществе, где люди думают лишь о себе, деньгах и роскоши. Что будет стоить дороже? Жизнь, любовь или авторитет?» Ну, что-то подобное. :)

Брианна написал(а):

Вот эти два места. Если вокруг них текст читался как по маслу, то тут как-то кочковато оно. Много лишнего.

Слушай, а ведь я тоже здесь запиналась, тоже что-то хотела сделать, да как-то думаю, вроде нормально. А ведь правда, масло масленое. :rolleyes: Исправим)

"Брианна« написал(а):

А в целом хорошо:>

Ну вот хотелось бы, чтобы было: «Кайф». :blush: Ну ничего, это только начало.

А вот что посоветуешь насчёт этого...

"Дыхание« написал(а):

И, я надеюсь придумать финтиплюшку, которая позволит всегда узнавать нашу рекламу из множества других.

Есть идеи? На уме была рамка, но это отпало...

Я знаешь, что придумала? Ничего вроде особенного, воплотить будет сложно, как мне кажется...

Короче, хотелось бы для каждой рекламы иллюстрацию зафигачить. Эта иллюстрация будет сделана в определённой стилистике. Она будет меняться, история на ней будет всегда другая.
Например, можно было бы сделать иллюстрацию, на которой девушка шагает по тёмной готической улочке, а каждый её шаг вызывает искры и языки пламени. Другая иллюстрация, девушка под зонтам, в дождь (в долине дождь касается чего либо и отправляется обратно, коснулся зонта, и снова вверх поплыл, отпадное, думаю, зрелище) в шикарном готическом платье, отправляет руку под дождь, и из её руки вылетает письмо, помнишь, письма в виде оригами-птичек? Что сопровождается синими линиями свечения. Ещё одна история, где девушка, влюблённая в Инквизитора, 8-) , да, да, может бред, пытается смыть с его лица «слёзы» (чернильные пятна). История с Пламенными музыкантами, девушка на скрипке, на которой пылает огонь, играет для кого-то. Элементали, противоположные по стихиям, объединяются вместе, чтобы защитить девушку. Инквизитор забирает заложника. Для меня это выглядит так: мужчина на коленях, пытается не смотреть в глаза инквизитору, который в это же время рукой держит его за шею. И вот может быть самое интересное, что истории можно брать из отыгрышей игроков. Например, встреча Теодора с семьёй Вивальди, где они мирно распевают вино. На коллаже изобразить аристократов, мирно сидящих в роскошной комнате. И пр. и пр. Брать можно самые интересные моменты. Или вот сюжетик, собрание секретного общества по обучению запретной магии. http://moonvalley.f-rpg.ru/uploads/000e/dc/02/310-2.png Я это всё представлю, но самая большая проблема — скудный опыт в создании коллажей, и отсутствие необходимых стоков. Не все позы на стоках будут походить для коллажа и найти что необходимо будет сложно, очень сложно.

0

4

Дыхание
есть еще идея. наиболее действенным мне кажется анимация. Сделать сложную, но красивую анимацию даже просто с названием форума - будет смотреться зачетно.
ну статика же должна привлекать своей необычностью и мастерством.

0

5

Брианна
Свое необычностью и обдуманностью. Не просто какая-то звезда на фоне непонятного фона...

Брианна написал(а):

есть еще идея. наиболее действенным мне кажется анимация. Сделать сложную, но красивую анимацию даже просто с названием форума - будет смотреться зачетно.

Ну, анимация весит очень много, и долго будет грузится. Была идея сделать анимацию на часах, стрелки часов движутся и никак не остановятся, просто такой эффект. И на фоне часов сделать пейзаж, и он будет темнеть/светлеть в зависимости от времени суток, ночь - 20 часов, пока стрелка ходит и день, всего 4 часа, покуда стрелка вращается на 1, 2, 3, 4, часу. Как-то так...

Можно и к иллюстрациям прикрепить малую анимацию. Например, моргание, дождь, снег, огонь в глазах и подобное...

А вообще, хочу познать озы создания видео-клипов и сделать как бы трейлер к нашей ролевой. Что и будет, собственно, использоваться как реклама. У меня подходящих саундтреков уже около 10.  http://moonvalley.f-rpg.ru/uploads/000e/dc/02/310-1.png

0

6

Дыхание
1. а анимация! Помнишь ту, что я отправяла, где статуя и на переднем плане колышутся ветки дерева?
такую бы *_*
2. ну это конечно. я тоже о таком думала:)

0

7

не по самой теме, но как говорится, где взбрело, там и написала.
Да вот и еще кое-что, что мне не нравится.
очень много официальности "вы". "пройдите", все эти надоедливые формальные и умные, а оттого и глупые фразы... Я это не осуждаю особо, но думаю, что все должно быть попроще как-то. На -ты, хотябы или что-то в этом роде.

0

8

Брианна

Брианна написал(а):

1. а анимация! Помнишь ту, что я отправяла, где статуя и на переднем плане колышутся ветки дерева?
такую бы *_*

Помню. Что-то похожее? Можно устроить, но нужно найти видео, с какого и надо будет взять интересный фрагмент.

http://i076.radikal.ru/1111/ba/dd282e7d46e9.gif

Брианна написал(а):

2. ну это конечно. я тоже о таком думала:)

Больше времени нужно уделить фильмам такого плана как Дориан Грей, Суинни Тодд, Ван-Хельсинг, Сонная лощина, где есть XXIII-XIX, снять самим не возможно же кадры для видео. Оттуда можно взять интересные кадры, но мне не очень хочется, чтоб в нашем клипе сильно узнавались эти фильмы, как никак, все должны запомнить долину, не другие фильмы, из которых взяли кадры.  Ещё, я попрошу тебя, можешь поискать какие-нибудь такие подходящие фильмы готические? Можно в кинопоиске в слова заглянуть у Дориана Грея, там по идее должно быть написано XIX, Готика и в слова потыкать, они выдадут все фильмы с данной тематикой. А также найти кинофильмы, где можно найти много сцен с элементами. Огонь, вода, воздух, земля. Будем использовать. На уме крутится Гарри Поттер 7, часть 2, в выручай комнате где Драко посылает огонь, можно взять этот кадр. И Повелитель Стихий, тоже есть много фрагментов со стихиями. А так, составим список фильмов, из которых можно кадры почерпнуть. В первом сообщении сделаю таблицу...Таблицу сделаю по всем аспектам рекламы. Что готово, какие задумки есть. Какой материал нам поможет.

Брианна написал(а):

Да вот и еще кое-что, что мне не нравится.
очень много официальности "вы". "пройдите", все эти надоедливые формальные и умные, а оттого и глупые фразы... Я это не осуждаю особо, но думаю, что все должно быть попроще как-то. На -ты, хотябы или что-то в этом роде.

Слишком много официальности вот в таком плане "Вы", с большой буквы, меня это бесит. А вы - это уважительное обращение, на "ты" будем говорить, когда участник подаст анкету/познакомится во флуде. :) А вообще, просто "вы" и "ты" избегать нужно, словно для всех рассказываешь, не так ли?) Так.

0

9

можно взять кадры из воображариума доктора Парнасса.
иллюзионист (не знаю точно. не смотрела)
парфюмер
пару кадров можно взять из пиратов карибского моря, как помнишь там подходящая эпоха.
больше пока не помню... пф:(

0

10

а да. для съемок пезайжей можно нагло нарезать аватара. там же шик=)
а еще из трелйеров сетевых онлайн игр. Типа Aion, Wow и т.п. (то что надо!)
о насчет магии еще! Ученик Чародея. И еще возможно Перси Джексон и похититель молний но я не знаю точно - не смотрела.
эм... Эрагон?
все теперь точно все...

0

11

Брианна написал(а):

воображариума доктора Парнасса

Я так хочу его посмотреть! Определённо!

Брианна
Возможно. Смотрю, у меня намечается киношная неделька, жаль не с кем посмотреть будет. :D Ещё можно попробовать Необычайные приключения Адель, там костюмы и декорации некоторые. Тоже посмотрю. Спасибо, добавлю в список. Насчёт игр - не знаю, там как, гарфика 3D? Не хотелось бы мешать рисованных людей и людей реалистичных.  http://moonvalley.f-rpg.ru/uploads/000e/dc/02/310-1.png

Ешё..ещё нашла Престиж, по типу Иллюзиониста. Кликай Да и..почему бы не Шерлок Хомс? А браться Гримм? Человек-волк? Красная шапочка? Интервью с вампиром? Милый друг? О! Как их много то. Оо

0

12

воображариум - классный фильм!:) 
не знаю. как у остальных, но в трейлерах Warcraft - особенно в официальных - графика лучше чем в некоторых фильмах! я вообще прямо фанатею от этого. Сразу видно, что... так реалистично - это весьма в копеечку им влетело :love:
И в aion очень хорошая графика.
в общем посмотри - я думаю это незаметно будет.

0

13

Прошу прощения, что отсутствовала. Не разрешали полезть в комп. :D Итак, у меня наметились каникулы до понедельника. Буду работать, наконец.  :love:

Вот баннеры, на которые хотелось бы ровняться. Правда красивые?

http://i038.radikal.ru/1010/2e/1a5018cbe447.gif

http://s43.radikal.ru/i101/1010/ab/f37d17160cf4.gif

0

14

Дыхание
угу.
красивые

0

15

Участвовала в конкурсе баннеров для одного сайта, выложу работы, можно для долины такого плана замутить, только, я кажется придумала анимацию, название будет в огне, огонь с одной стороны естественного цвета, с другой, синего. Посередине название, позади небо со звёздами. Круто будет?  :love: Потому ничего не сделала вчера, весь вечер с этими баннерами провозилась, ещё сегодня с ссылками и названием сайта попросили сделать. Я вообще похвастаться захотела. :D Родным то своим, как же не похвастаться.  ^^

Вот такого плана тебе нравится анимация? Что-то похожее на предыдущую рекламу. :) Мне так нравится эта свечка и роза. *__*

0

16

Дыхание
да, красивые:)

0

17

Я, кстати не добавила, что, возможно, на иллюстрациях будут подобные строки:

Темнота утаит преступленье!
Лжец обойдёт наказанье!
Добронравный промолвит прощенье!
Свет луны раскроет все тайны!..

Разбросаны по всей картинке.

0

18

По-своему заполняла шаблон для рекламного каталог. Ну...сказали, что нужно строго по шаблону. Пришлось перезаполнять, но зато шаблон послужит отличным рекламным буклетом.

http://uploads.ru/i/U/f/O/UfOsS.jpg

Лунная Долина — Дыхание Ночи
MoonValley.f-rpg.ru

Свет не есть добро, ровно также как Тьма не есть зло...

Готическое царство ночи, именуемое как Лунная Долина, располагается на перекрёстке двух реальностей. Долина является частью планеты, чьи законы так успешно опровергает. Она находится на затерянном материке Земли, который защищён от любопытных глаз людей. Но при этом над материком светит другое солнце, и свет другой луны создаёт причудливые тени на земле. Это своего рода альтернативная реальность, в которую нет входа обычным смертным, ну, до некоторого времени...

Пока вас не было, милейшие, произошли изменения, повлиявшие на весь устой Лунной Долины. Камни Времени — артефакты, с помощью которых долина находила гармонию между днем и ночью, были украдены. Когда-то, эти сильнейшие артефакты — 12 камней солнечных часов и 12 камней лунных часов, были переданы народу Хранителями, и помещены в великое сооружение — Зал Времён. Зал Времён находился в Адентаре, в самом сердце величественного замка Деплисента.

Долиной управлял Совет во главе с королевой. Королева — вечно молода, вечно красива, ибо в ней живёт Дух Омирелы. Существовал Совет, в него, ещё тогда, входило 12 человек служивших Солнцу и 12 человек служивших Луне. Пожелав привести к величию свою расу, представители Совета с лунной стороны согласились на заговор с человеком талантливым и злым, желающим постичь могущество магии Хранителей в полной мере, а не в той, в которой она «предлагалась» ему и представителям его расы. Восемь камней солнца были похищены людьми не столь разумными, сколь коварными и алчными. Они были уверены, похитив камни солнца, сила солнечной расы угаснет, а лунные возвысятся над всеми, как самая могущественная раса. Жадность привела их к ещё одному решению, с помощью древнейшей магии, которую много лет изучал человек, вселивший алчные идеи лунным советникам, им удалось создать копии восьми лунных камней. Но этим людям пришлось пожертвовать осколком души для каждого из камней. Это же не столь большая дань, ведь взамен они получат огромное могущество и силу... Похитив камни солнца, они подменили их на камни лунных часов, этого хватило для того, чтобы навсегда переломить временные границы. После того, как свершился заговор, адепты Луны позаботились о том, чтобы уничтожить любые упоминания о Камнях часов и о Зале как таковом.

С того самого дня, когда пальцы алчного человека скользнули по гладкой, словно бархат, поверхности фальшивого камня луны, жители Лунной Долины живут в кромешной тьме. Эту тьму может прервать восход солнца, томительный и для многих желанный, но стоит закрыть глаза лишь на секунду, лишь на секунду понежиться в лучах солнца, как светило снова уноситься прочь, оно уже отслужило своих четыре часа. И перед глазами снова та самая фальшивая и бесстрастная ночь, держащаяся у земли 20 долгих часов. Теперь всё никогда не будет как прежде. Продолжить чтение истории...

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/eb/203-1.png Авторский мир.
http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/eb/203-1.png Стилистика XIX века, готическое фентэзи.
http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/eb/203-1.png Рейтинг, предусматривающий присутствие насилия и жестокости, но не делающий отыгрыш основанным лишь на этом.

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/eb/203-1.png Локационная система игры.
http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/eb/203-1.png Смешанный тип мастеринга.
http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/eb/203-1.png Отсутствие орков, эльфов и гномов, которые наиболее частые гости в фэнтези.

Ощутите на себе томный взгляд Темноты и приглушённый шёпот Света!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Лунная Долина — Дыхание ночи » Свободная вселенная » Разработка рекламного объявления


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно