Лунная Долина — Дыхание ночи

Объявление

Лунная Долина — Дыхание ночи
Проект заморожен.
По всем вопросам, касательно Лунной Долины, обращаться к Изабель.

Новый плейлист:
Навигация:
Правила FRPG «Лунная долина»
Механика ролевого мира
Сюжетная линия
Шаг I. Создание анкеты


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос новичка.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Возможно не надо было создавать тему для такого вопроса, но я её создал.
Я всегда хотел поиграть в ролевые игры, но с моим уровнем писания постов меня не в какую ролевую не берут, в правилах я увидел что здесь приветствуются новички и им будут помогать. Всем новичкам будет оказана помощь, даже тем которым сложно написать три строчки ?

+1

2

Приветствуем, уважаемый Skversh! http://moonvalley.f-rpg.ru/uploads/000e/dc/02/314-2.gif Мы вам очень рады, вы правильно поступили, обратившись в данный раздел. Для нас это гордость, «вырастить» и оказать помощь любому участнику, который хочет развиваться в сфере ролевых игр. Поверьте, несмотря на некоторый пафос моих слов, уж сильно возвышенно я говорю, мы люди абсолютно другого уклада. На Лунной долине, на данный момент и в будущем тоже, никакого разделения на «новичок» и «старенький» не существует. Кто-то хорошо знает грамоту ролевую (назовём её так :D), а кто-то ещё на стадии её изучения. Но это никогда не делает одного хуже другого. «Помощь будет оказана всем, кто в ней нуждается.» Такова наша политика. Посему, отвечу наконец на ваш вопрос чётко и ясно:

Skversh написал(а):

Всем новичкам будет оказана помощь, даже тем которым сложно написать три строчки?

Кончено, так оно и будет.  http://moonvalley.f-rpg.ru/uploads/000e/dc/02/311-1.gif

+1

3

Простите долго не заходил, дела. С чего начнётся ваша помощь ?

0

4

Skversh
Мы готовы разъяснить вам всё, что является для вас непонятным и неизвестным, объяснить основные принципы написания постов, отработать вашу игру на практике и посоветовать то, что сможет помочь вам развиваться в области ролевых игр. http://moonvalley.f-rpg.ru/uploads/000e/dc/02/313-1.gif Но, всё же, первоначально будет необходимо узнать, чего именно вы не понимаете, что именно у вас не получается, и что вам известно о ролевом мире в общем. Чтобы понять весь процесс необходима теория, наблюдение и практика. Лично я начинала (начинаю и по сей день  :D ) с того, что наблюдала за чужими отыгрышами, а также помогло воображение, которым очень полезно пользоваться.

0

5

Дыхание
Всё я понимаю и также слежу за чужими отыгрышами, у меня не получается писать большие посты.

0

6

Skversh
В ролевых играх главной задачей не является написать посты на 100500 строк. Главное - качество вашего отыгрыша, как бы в вас не вдалбливали, что всё наоборот. Вы не должны стремиться к тому, чтобы лить много воды в постах лишь бы дотянуть до нужной строчки. Вы должны писать красочные, качественные и грамотные посты, а это стоит дороже  всякого, непонятно кем принятого, размера в N строк. А самосовершенствование добивается чтением книг (мне это ОЧЕНЬ помогло + это тесно связано с миром ролевых) и практикой. Приведите в пример пару своих постов, я посмотрю.

0

7

белла, белла, изабелла хд
у меня вопрос: на ролевой всё же будем брать реальные внешности или рисованные?
если и те, и другие, боюсь, будет путаница, но рисованные брать как-то не комильфо. мало их, а исходников с одинаковыми уж тем более.

0

8

Думала над этим вопросом и пришла к выводу, что будем использовать рисованные внешности.

На данный момент рассматриваю рисованные+реальные... Но не факт, что будут именно они, потому что также выявляю много недостатков.

0

9

Может смертный попросить у сего прекрасного проекта подсказать скрипт помещения кратенькой навигации в колонку с последним сообщением? То есть, то, как Вы сделали с шаблоном рекламы форума в рекламе) И необходимо ли указывать авторство и на кого?

0

10

Приветствию! Данный скрипт предоставил rps, после того, как я попросила подобное, думаю, что скрипт вполне приемлемо вставлять без страха того, что за отсутствием в коде имени автора вас предадут инквизиции. ^^ 

Вот сам скрипт:

<script type="text/javascript">
document.getElementById("forum_f2").getElementsByTagName("td")[3].innerHTML += "<span style='display: block; tex-align: center; width: 100%;'><a href='Ссылка'>Название</a></span>";
</script>

Выделенное красным — номер форума, в который хотите добавить ссылку (узнаете из ссылки на него).
Остальное, в том числе и оформление, подставляйте под себя.
Соответственно, можно догадаться что такую мини-навигацию можно добавить в каждый раздел, где есть очень важная тема. Если вам также, как и у нас, необходимо вставить текст после ссылки (у нас это слова «Правила и условия размещения», то достаточно добавить после </span> это (удалив всё последующее):

Код:
<span style='display: block; text-align: center; width: 100%; font-size: 12px; color: #a8a59b;'>Ваш текст</span>";
</script>

Оформление снова под себя.

0

11

Ой-ой-ой, я обнаружила, только что, небольшой казус в скрипте.

http://s1.uploads.ru/t/t4U9F.png

Потому не спешите его вставлять, я попробую обратиться на поддержку, где попрошу его подправить.

0

12

Ох, спасибо огромное и за скрипт и за предупреждение. Иной бы так оставил, не предупредив)
И могу я немножко попридираться к дизайну? Просто у меня есть мелкие, но очень колющие моя безобразную натуру в самое сердечко) Ведь работа просто замечательна, хочется её видеть ещё прекраснее)))

0

13

И ещё кое что. С завтрашнего дня я будут отсутствовать на проекте и вряд ли успею передать вам уже рабочий скрипт — ведь могут знающие ещё и не ответить сегодня. Потому, если что, отслеживайте ответ с 343 поста в данной теме ЕТП.

Исобел написал(а):

И могу я немножко попридираться к дизайну?

Конечно, можете. Но всё же предупрежу, что дизайн совсем-совсем не закончен и предусматривает изменения после моего возвращения, большие изменения, потому что самой надоели эти казусы и конфликты с отображением. 

Исобел написал(а):

Ведь работа просто замечательна, хочется её видеть ещё прекраснее)))

Большое спасибо, правда, даже очень странно такое слышать, когда работа не закончена, очень приятно. Спасибо.  :blush:

0

14

Ещё раз огромное спасибо!

Раз не закончена, то очевидно, что мои слова будут иметь мало смысла, вы же наверняка уже знаете даже больше моего)
Сразу тогда уж сокращу до собственного имхо:
- Первое - немного скошен заголовок относительно фона в категории. Просто стоит в фоне категорий прописать "floating", как "center top". Выделенное можно на bottom, пропускать не стоит в некоторых случаях.
Так же текст смотрится бедновато. Всё же заголовок обычно пишут большим шрифтом.
- номера страницы внизу форума - ярко-голубого оттенка. Кажется, слишком сильный контраст.
Вообще я вижу их чуть увеличенными, золотистого оттенка и с тенью х)
- Строка с "путём" к теме, то есть я сейчас вижу так: "» Лунная Долина — Дыхание Ночи » Горячая линия долины » Вопрос новичка. » Ответить". Её нет внизу, а это важно для меня и, уверен, для многих других. Мне часто бывает лень прокручивать страницу обратно вверх, чтобы ткнуть на ссылку с главной страницей.
Ещё верхняя строка равняется по центру. Фломастеры, конечно, но тоже непривычно, особенно мне. Вот)

Даже в незавершённом виде, шапка и категории, а так же многое другое в дизайне очень радует) Всё гармонично и продуманно, а так же мало весит. Всё это вместе создаёт исключительно положительное отношение. Ох, мечта моя увидеть законченный дизайн.

0

15

Знаете, а весьма полезно, наверное, сделаю привычные вещи привычными вещами, хоть для меня они не так уж и важны. Недочёты я видела совсем другие и ваши слова оказались очень, очень, полезными. Большое спасибо за уделённое внимание! И, если что, также обращайтесь.

0

16

[adm]В виду того, что на все вопросы было отвечено, данная тема закрывается.[/adm]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно